Работают на пару: совместные действия отрабатывают снайперы и гранатомётчики ЕАО

19:30 | 1 октября, 2020
1 октября, РИА Биробиджан.

В общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО), дислоцированной на территории Амурской области, Хабаровского края и Еврейской автономии, активно применяется передовой опыт для подготовки подразделений на примерах современных вооруженных конфликтов. Наибольшее развитие получают тактика действий снайперов и борьба против танков и других бронированных объектов, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Восточного военного округа.

«Гранатометчики выполняют стрельбы парами во взаимодействии со снайперами. Каждое занятие выполняется в единой тактической обстановке, в соответствии с которой военнослужащие учатся поражать цель в динамике условного боя. Также практикуется применение мобильных групп, которые скрытно подходят и уничтожают бронеобъекты с необходимой дистанции. Гранатометчик поражает бронеобъект, а снайпер личный состав вблизи бронеобъекта. Также практикуется поражение снайпером смотровых приборов танка. После проведения стрельбы «ослепшая» боевая машина становится легкой мишенью для гранатометчиков. Кроме того, разрабатывается мишенная обстановка под новые упражнения. Так на полигонах устанавливаются мишени, имитирующие автомобили террористов-смертников и другие цели опыта современных войн.

Реализации новых подходов в обучении способствует новая программа боевой подготовки для подразделений, укомплектованных по контракту. Подготовка по данной программе осуществляется по восьми модулям с высокой активностью. Занятия на полигонах объединения проводятся практически в круглосуточном режиме», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #военнослужащие #гранатомётчики #снайперы

Фото с сайта Министерства обороны

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *