Работе в социальных сетях учат чиновников ЕАО

11:30 | 23 июля, 2021
23 июля, РИА Биробиджан.

Cеминар для государственных гражданских служащих по обучению правилам работы и поведения в социальных сетях прошел в правительстве региона. Поручение обучить госслужащих работе в соцсетях дал губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн на недавнем аппаратном совещании, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

Работе в социальных сетях учат чиновников ЕАО

В числе пунктов повестки тогда было обсуждение качества ответов, которые граждане получают на свои обращения. В современных условиях у людей есть несколько вариантов, как передать свое заявление в органы власти. Они могут отправить письмо в адрес областного управления по работе с обращениями граждан, заполнить специальную форму на сайте правительства ЕАО www.eao.ru , или описать свою проблему в комментариях к постам в социальных сетях.

Работе в социальных сетях учат чиновников ЕАО

Руководитель Центра управления регионом Максим Охрименко на аппаратном совещании в отдельном порядке обратил внимание на работу с обращениями граждан, поступающими через социальные сети, подчеркнул важность полноты ответов заявителям. Он же обозначил проблему качества ведения официальных аккаунтов органов исполнительной власти в социальных сетях.

Работе в социальных сетях учат чиновников ЕАО

По итогам совещания губернатор области Ростислав Гольдштейн дал ряд поручений: главам управлений и департаментов – наладить работу по наполняемости аккаунтов без формализма, проводить информационную и разъяснительную работу с населением; ЦУР ЕАО – организовать тематический семинар для госслужащих.

Работе в социальных сетях учат чиновников ЕАО

Сегодня перед руководителями и ответственными за работу в аккаунтах ОИВов с лекциями выступили сотрудники ЦУР ЕАО разных направлений. Они уточнили цели и задачи совместной работы, критерии оценки, основные правила формирования контента, отработки комментариев, переписки в «директ». Ответили на вопросы аудитории.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #чиновники #соцсети

Фото предоставлены правительством ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *