Работникам развлекательного центра нужно совершенствовать действия при эвакуации – спасатели повели итоги учений в Биробиджане

10:30 | 1 февраля, 2018
1 февраля, РИА Биробиджан.

По легенде пожарных учений в игровой комнате возникло загорание, дым начал быстро распространяться по этажам развлекательного центра, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

С внеплановой эвакуации начались очередные учения сотрудников МЧС России биробиджанского пожарно-спасательного гарнизона Еврейской автономной области. По легенде тренировки загорание возникло в игровой комнате, дым начал быстро распространяться по этажам одного из развлекательных центров г. Биробиджана.

— Практика показывает, что при пожаре люди теряются и им не всегда удается вовремя сориентироваться и сохранить свою жизнь и здоровье. Чтобы этого не произошло, проводятся практические отработки планов эвакуации как для персонала объектов с массовым пребыванием людей, так и для личного состава спасателей, — отметил руководитель данными учениями начальник службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Евгений Михайлов.

Работник развлекательного центра, заметивший возгорание, оповестил об этом других служащих, а сам попытался сбить пламя с помощью огнетушителя. На тушение оперативно прибыли городские пожарные подразделения. Облачившись в аппараты газодымозащиты, огнеборцы приступили к разведке.

— Нам удалось в кратчайшее время найти трех пострадавших и вывести их из условно горящего здания, — рассказывает начальник караула Денис Войтов. – Сложности особой в эвакуационных мероприятиях не было: передвигались с помощью фонарей в обесточенном здании. План данного центра мы не раз изучали в теории и знали, что здесь много различных ходов и ответвлений.

Возгорание было потушено спустя 20 минут после начала тренировки. Огнеборцам выставлена отметка «хорошо». А вот работникам развлекательного центра необходимо и в дальнейшем совершенствовать свои действия при эвакуационных мероприятиях. Ведь от принятия ими быстрых и слаженных решений зависят при чрезвычайных происшествиях здоровье и жизни посетителей.

Всего в пожарно-тактических учениях было задействовано от МЧС России пять единиц основной и специальной пожарной техники и свыше 20 человек личного состава, а также все экстренные службы города.

#riabir #новости #биробиджан #учения #мчс #спасатели #развлекательныйцентр

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *