Работники эксплуатационного локомотивного депо Облучье выяснили, кто лучший и самый удачливый рыбак

15:25 | 7 ноября, 2016
7 ноября, РИА Биробиджан.

Фестиваль под названием «Спортивная рыбалка» организовали профком предприятия (председатель Евгений Момот) совместно с инструктором по спортивной работе Алексеем Бычковым. На рыбалку отправились семьями, прихватив не только снасти и наживку, но и котелки, треноги и всевозможные приправы. Рыбалка без ухи не рассматривалась.

В состязании за звание «Лучшего рыбака», которое проходило на реке Сутара и её притоках, участвовали пять команд. В каждой по три человека. Ровно в восемь утра рыбаки закинули удочки. В месте, которое сами же и облюбовали. В полной уверенности, без «добычи» при любом раскладе не останутся. Вопрос, удастся ли победить?

Подведение итогов началось в 16.00. Улов взвесили. Самой удачливой в этот день оказалась команда Александра Макарова — 6,4 кг. И рыбки на загляденье — одна к одной. 3,56 кг — результат команды Алексея Азаренко. Юрий Шанкин с товарищами поймали к означенному часу 2,56 кг рыбы. Победители получили в награду удочки. Призёры – походные стульчики и наборы рыбака, состоящие из термокружки, тарелки и деревянной ложки. Знающие люди утверждают: даже самая вкусная уха ещё вкуснее оказывается, если её есть деревянной ложкой. Дескать, дерево особый вкус блюду придаёт.

Определили и номинантов. «Трофейного ленка» весом в килограмм поймал Игорь Бондаренко. «Трофейного хариуса» — Артём Пустовалов. А вот «Трофейную щуку», увы, поймать никому не удалось. И, тем не менее, рыбацкое усердие каждого участника вознаграждено. Рыбаки получили индивидуальные снасти и походные котелки.

Елена Левитина

DSC04306 DSC04405

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *