Работники Электрических сетей ЕАО приняли участие в Дне донора

14:00 | 16 июня, 2022
16 июня, РИА Биробиджан.

Работники филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» (входит в Группу РусГидро) приняли участие в Дне донора. Акция, приуроченная ко Всемирному Дню донора, который ежегодно отмечается 14 июня, была организована совместно с ОГБУЗ «Станция переливания крови» (16+), сообщили корр. РИА Биробиджан в филиале АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО».

Работники Электрических сетей ЕАО приняли участие в Дне донора

Своей кровью с теми, кто в ней нуждается, поделились десять работников филиала. Среди них были как новички, сдавшие кровь впервые, так и ветераны донорского движения, многократно принимающие участие в такой процедуре по собственной инициативе.

Работники Электрических сетей ЕАО приняли участие в Дне донора

Перед процедурой сдачи крови все потенциальные доноры прошли предварительное лабораторное обследование для определения группы крови и гемоглобина, а также обязательное собеседование с терапевтом для выявления возможных противопоказаний по состоянию здоровья. К сожалению, не все желающие смогли принять участие в сдаче крови по медицинским показаниям. Тем не менее, в день акции энергетики сдали около 6 литров крови.

Работники Электрических сетей ЕАО приняли участие в Дне донора

Вся донорская кровь будет направлена на лабораторные исследования и специализированную обработку, а затем поступит для использования в медицинские учреждения. Собранная кровь может использоваться при сложных операциях, родах, кровотечениях, тяжелых травмах и ожогах.

Работники Электрических сетей ЕАО приняли участие в Дне донора

В завершение акции специалисты Станции переливания крови искренне поблагодарили работников компании за участие в такой благородной акции. Всем участникам были вручены памятные сувениры.

 

РусГидро поддерживает участие работников в социальных волонтерских проектах и активно развивает благотворительное движение Компания регулярно проводит дни донора, ярмарки и акции по сбору средств для экстренно нуждающихся, развивает корпоративное волонтерство.

Донорство способствует обновлению крови, что чрезвычайно полезно: это профилактика болезней сердца и сосудов, иммунной системы, нарушений пищеварения, работы печени и поджелудочной железы. Один донор, сдающий 450 мл крови, спасает две жизни – чужую и свою.

Фото филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *