Работники лесной отрасли принимают поздравления

18:11 | 16 сентября, 2016
16 сентября, РИА Биробиджан.

На торжественном собрании от имени губернатора, областного правительства и себя лично работников и ветеранов лесной отрасли с наступающим профессиональным праздником поздравил вице-губернатор области Алексей Куренков.

Обращаясь к участникам торжественного собрания, вице-губернатор отметил, что леса – один из главных природных ресурсов области, они занимают 2 миллиона гектаров. «Именно вам доверено беречь, приумножать и рачительно использовать это огромное достояние. Трудно переоценить значение вашего труда для сохранения самобытной природы, экологии нашей области. У лесной отрасли региона большие перспективы для развития. Мы верим в вас, очень надеемся на ваш профессионализм, на вашу самоотдачу и на вашу инициативу. Желаю крепкого здоровья, благополучия и профессиональных успехов», – сказал Алексей Куренков.

Вице-губернатор также подчеркнул, что лесная отрасль вносит весомую лепту в областной бюджет. За восемь месяцев поступления в региональную казну за различные виды лесопользования составили в общей сложности 19 миллионов рублей – это в полтора раза больше прошлогоднего показателя. В ЕАО активно развивается лесная промышленность, в регионе действуют 16 предприятий этой отрасли. Некоторые из них уже приступили к выпуску продукции глубокой переработки древесины. А площадка общества «Амурлес» в конце августа получила статус территории опережающего развития.

Начальник управления лесами правительства ЕАО Максим Сироткин в своем выступлении рассказал об истории становления лесного хозяйства на территории области, о заслугах ветеранов службы, а также проинформировал о работе по обеспечению сохранности и восстановления лесов. В этом году 92 процента всех обнаруженных возгораний удалось ликвидировать в течение первых суток. Также в последние годы активно ведется агитационно-просветительская работа с населением, большое внимание уделяется экологическому воспитанию подрастающего поколения.

Профессиональный праздник сотрудники лесной отрасли отмечают в третье воскресенье сентября. В ЕАО в лесном ведомстве сегодня трудятся более 200 человек. На торжественном собрании отметили заслуженных сотрудников. Они получили Благодарности и Благодарственные письма губернатора области, а также Благодарственные письма управления лесами правительства ЕАО.

Еао.ру

71636fb87431822a9041aa521bc89c2a a3b473f283fbb53ef5a7a82ecb507109 b4a5540f70dc544befdc4eaa04e58670 d02e247142da88699b40fc60ff980750 СОБЫТИЕ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *