Работников леса поощрили депутаты парламента ЕАО

9:00 | 14 сентября, 2019
14 сентября, РИА Биробиджан.

Накануне в Биробиджане чествовали работников леса. С профессиональным праздником их поздравили депутаты областного парламента, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Законодательного Собрания ЕАО, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Законодательного Собрания ЕАО.

Торжественное собрание, посвященное Дню работника леса, состоялось в большом зале правительства области. Открыл его губернатор Еврейской автономии Александр Левинталь. Он поблагодарил представителей лесной отрасли за профессионализм, добросовестный труд, пожелал им добра, благополучия и некоторым из них вручил награды области.

От имени депутатского корпуса ЕАО к участникам собрания обратилась председатель Законодательного Собрания Любовь Павлова. Она подчеркнула, что День работников леса был учрежден как дань уважения к специалистам лесной отрасли и напомнила, что праздник появился еще в советские годы.

«Тогда же разрабатывалось и советское лесное законодательство. И первым нормативным актом стали Правила охраны, защиты, использования и воспроизводства лесов, которыми вы пользовались долгое время. Но наступила эпоха рыночных отношений, и в 90-х годах появилось другое законодательство, а в 2006 году был принят абсолютно новый Лесной кодекс, который сразу же подвергся резкой критике как профессионалов в области права, так и лесной отрасли. И причиной тому во многом стала передача лесопожарных и лесохозяйственных функций на уровень регионов и арендаторов, — отметила Любовь Павлова. – Прислушиваясь к этим критическим замечаниям, законодатели стали вносить изменения и делают это до сих пор, что создает вам дополнительные неудобства. Но, уверена, эта работа в итоге позволит получить более совершенный кодекс, который послужит всем во благо».

Председатель поблагодарила специалистов лесной отрасли за конструктивное взаимодействие с областным парламентом.

«Спасибо вам за сотрудничество. Вместе мы принимаем областные законы, которые позволяют регулировать некоторые вопросы реализации прав граждан в сфере лесных отношений. Мы готовы и впредь к дальнейшему взаимодействию, готовы расширять законодательную базу ЕАО в этой сфере, если это будет необходимо», — заявила спикер регионального парламента.

Любовь Павлова отметила особое отношение работников леса к своей работе и поблагодарила их за самоотверженный труд.

«Несмотря ни на какие проблемы, вы достойно трудитесь. И не только потому, что любите свое дело, но и потому, что очень хорошо понимаете свою самую важную задачу: сохранить наше национальное богатство – лес. А в нашей области это два миллиона гектаров только на территории гослесфонда. Желаю вам успехов на этом поприще. И пусть каждый из нас понимает, что мы и лес – это часть природы, и наша общая миссия – беречь себя, беречь лес, беречь природу на благо сегодняшних и будущих поколений», — заключила Любовь Павлова.

За достойный вклад в развитие лесной отрасли, многолетний добросовестный труд председатель вручила благодарственные письма областного парламента лесничим Татьяне Ситниковой (Кульдурский филиал лесничества ЕАО) и Лидии Никитинской (Биробиджанский филиал), сотрудникам базы авиационной и наземной охраны лесов Александру Буховцеву и Григорию Калашникову, водителю областного управления лесами Сергею Кухарю.

С профессиональным праздником работников леса также поздравил исполняющий обязанности начальника управления лесами правительства ЕАО Константин Лощилов.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #праздник #награждение

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *