Работодатели Смидовичского района ЕАО отказываются брать на работу школьников

17:00 | 27 мая, 2018
27 мая, РИА Биробиджан.

Пятая трудовая четверть находится под угрозой срыва в Смидовичском районе Еврейской автономной области. Почти все работодатели, которым были направлены письма с предложением взять летом на работу школьников, ответили отказом, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт муниципалитета.

«Накануне в большом зале районной администрации состоялось заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в Смидовичском районе в 2018 году. В работе совещания приняли участие начальники структурных подразделений администрации района, Роспотребнадзора по ЕАО по Смидовичскому и Облученскому районам, филиалов Центра занятости населения, Государственного пожарного надзора, заместители главных врачей районных больниц, начальника ОМВД России по Смидовичскому району, главы администраций поселений, директора школ, руководители летних отрядов…

…О трудоустройстве несовершеннолетних в летний период проинформировала директор районного Центра занятости населения Лариса Глазырина. Она отметила, что процесс идёт трудно. Практически все организации и учреждения на письма ответили отказом. Работодатели не хотят трудоустраивать подростков из-за огромной бумажной волокиты, а также из-за административных штрафов по результатам прокурорских проверок. Центр занятости ведёт широкую разъяснительную работу среди руководителей предприятий и учреждений. В настоящее время изъявили желание работать 94 подростка», — говорится в сообщении.

Фото: RIABIR.RU

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *