Работодатели в Смидовичском районе «придерживали» квоты на рабочие места для инвалидов

9:46 | 23 сентября, 2016
23 сентября, РИА Биробиджан.

Прокуратурой Смидовичского района ЕАО проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности ОГКУ «Центр занятости  населения Смидовичского района», а также организаций,  обязанных выполнять квоту для приема на работу инвалидов.

Проверкой установлено, что на территории Смидовичского района осуществляют свою деятельность 8 организаций и предприятий, на которые возложена обязанность по квотированию рабочих мест инвалидам и по предоставлению информации о соблюдении квоты в службу занятости.

Однако  за июнь — июль  2016 года всего 3 организации предоставили в центр занятости населения п. Смидович вышеуказанную информацию, что свидетельствует не только о неисполнении закона названными организациями, но и об отсутствии должного контроля центром занятости за предоставлением работодателями информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов.

По фактам нарушения требований  ст. 20 Федерального закона  «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», в части неосуществления ОГКУ «Центр занятости  населения Смидовичского района»  контроля, в адрес управления трудовой занятости населения правительства области прокуратурой Смидовичского района внесено представление.

Кроме того,  представления направлены в адрес администрации Смидовичского муниципального района, школы с. Даниловка, ОГБУЗ «Николаевская районная больница» и Дома культуры п. Смидович ( МКУ КДЦ «МАХАОН»). Акты реагирования рассматриваются.

За непредставление сведений в государственный орган руководители  ООО «Смидовичское дорожное управление» и  ООО «НЭО»  привлечены к административной ответственности по ст. 19.7 КоАП РФ на основании постановлений прокурора Смидовичского района.

Прокуратура ЕАО

invalid0

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *