Работу без лицензии глава «управляйки» в г. Облучье ЕАО «отработает» собственным трудом

13:00 | 4 февраля, 2019
4 февраля, РИА Биробиджан.

Под руководством жительницы города Облучье Еврейской автономной области коммунальное предприятие с июля 2016 года по май 2018 года осуществляло деятельность по управлению многоквартирным домом. При этом лицензия на осуществление указанной деятельности у предприятия отсутствовала. Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 160 часов обязательных работ, сообщили корр. РИА Биробиджан в областной прокуратуре.

«С участием государственного обвинителя прокуратуры Облученского района Александры Крюковой судом рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы г. Облучье ЕАО. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

Установлено, что под руководством подсудимой ООО «Чистый город» в период с июля 2016 года по май 2018 года осуществляло деятельность по управлению многоквартирным домом в г. Облучье. По распоряжению подсудимой проводилась работа по начислению и сбору платежей за оказание коммунальных услуг с потребителей. При этом лицензия на осуществление указанной деятельности у предприятия отсутствовала.

В результате незаконного предпринимательства предприятие извлекло доход в размере более 4,7 млн. рублей.

Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинителя, подсудимая признана виновной в совершении данного преступления и ей назначено наказание в виде 160 часов обязательных работ», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура #нарушение #закон

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *