Работу Известковского воспитательного учреждения в ЕАО обсудили на открытом совещании

13:30 | 6 декабря, 2019
6 декабря, РИА Биробиджан.

В Известковском специальном учебно-воспитательном учреждении открытого типа прошло совещание по вопросу безнадзорности несовершеннолетних. В ходе совещания в учреждении прошла экскурсия, а также участники мероприятия обсудили работу организации, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«В совещании приняли участие представители всех муниципальных районов области, в том числе специалисты районных (городской) комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, представители органов исполнительной власти, осуществляющих деятельность в сфере опеки и попечительства, образования.

В ходе работы директор Известковского специального учебно-воспитательного учреждения открытого типа Дмитрий Потехин проинформировал об особенностях деятельности учреждения, о сложившейся практике взаимодействия с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Опытом работы поделились председатели комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Облученского и Октябрьского районов, города Биробиджана по вопросу работы с семьями воспитанников учебно-воспитательное учреждение открытого типа, с воспитанниками училища – заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Облученскому району.

Участникам совещания была организована обзорная экскурсия, в ходе которой была предоставлена возможность увидеть потенциал учреждения по психологической и социальной реабилитации воспитанников.

Как отметила Александра Филиппова, данные встречи необходимы в целях повышения эффективности межведомственной индивидуальной профилактической работы не только с несовершеннолетними, но и с их семьями. Кроме того зампред указала на необходимость во всех образовательных учреждениях области усилить работу с родителями и обучающимися по профилактике потребления психоактивных веществ, наносящих вред здоровью несовершеннолетних», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #КНД #комиссия #несовершеннолетние

Фото: управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *