Работу котельной в п. Теплоозёрск ЕАО остановили из-за несвоевременной оплаты за уголь

14:30 | 25 октября, 2018
25 октября, РИА Биробиджан.

Сегодня утром по причине несвоевременной оплаты за поставленный уголь произошла остановка котельной в п. Теплоозерск. Со стороны правительства области приняты незамедлительные меры по возобновлению работы котельной, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

— Состоялось экстренное совещание с представителями ресурсоснабжающей компании и администрации Облученского района, найдено техническое решение, которое с 9 утра начало реализовываться. В течение дня будет поставлен уголь на котельную и ее работа возобновится. Условия и сроки поставки будут на особом контроле области, чтобы в дальнейшем не допустить подобных ситуаций. Ресурсонабжающей организации поставлена задача в течение суток разблокировать счет и начать производить оплату за уголь, — прокомментировал заместитель председателя правительства области Николай Канделя.

Также сегодня пройдет встреча губернатора области, руководства администрации района с генеральным директором УК «Востокцемент» Алексеем Сысоевым, на которой будут рассматриваться варианты прямого взаимодействия компании с ресурсоснабжающей организацией.

— В целом в регионе ситуация с обеспеченностью углем стабильная, топливо своевременно поступает в котельные. Ситуация в Теплоозерском поселении будет на ежедневном контроле губернатора, — добавил зампред.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #котельная #отопление

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *