Работу родителей отразили дети сотрудников полиции ЕАО в конкурсе поделок «Полицейский дядя Стёпа»

14:30 | 23 мая, 2018
23 мая, РИА Биробиджан.

Итоги регионального этапа ежегодного конкурса поделок «Полицейский дядя Степа» подвели накануне в областном отделении МВД. Дети сотрудников внутренних дел, в возрасте от 6 до 14 лет, представили на суд комиссии свои труды, призванные отразить работу родителей. Хотя это мероприятие и проводится ежегодно, в этом году принято решение приурочить его к 300-летию российской полиции, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— На конкурс поступило более 20 работ, абсолютно разной направленности с использованием разных техник, разных материалов. Ребята вложили туда душу. Очень много поделок ребят дошкольного возраста, наверное, это тот самый возраст, когда больше всего хочется творить своими руками, — говорит председатель общественного совета при УМВД России по ЕАО Татьяна Мартынова.

Цель конкурса — не только развитие культурно-эстетического воспитания у подрастающего поколения и создание положительного образа сотрудника полиции. Работа в органах правопорядка отнимает у служителей закона много времени, а подобные мероприятия это подходящий повод провести время со своей семьей.

Три лучшие работы по мнению комиссии отправят в Москву на федеральный этап конкурса. Победителей выявят в процессе интернет голосования на официальном сайте МВД России.

Видеоверсию смотрите сегодня в выпуске «Новости 21» на телеканале НТК 21 (21-я кнопка во всех кабельных сетях ЕАО) в 19.00 и 21. 00.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #конкурс #МВД #полиция #дети

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *