Работу с гражданами, состоящими на учете под административным надзором, не проводили участковые в с. Амурзет – прокуратура ЕАО

19:00 | 18 февраля, 2019
18 февраля, РИА Биробиджан.

Должностными лицами отделения полиции (дислокация с. Амурзет) МОМВД России «Ленинский» в период с августа по октябрь 2018 года не проводилась надлежащая профилактическая работа, с гражданами, состоящими на учете под административным надзором. При этом в 2018 году лицами, находящимися под административным надзором, повторно совершены восемь преступлений. Два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Прокуратура Октябрьского района провела проверку исполнения законодательства об административном надзоре за лицами, в отношении которых судом установлены административные ограничения и определены обязанности.

Установлено, что должностными лицами отделения полиции (дислокация с. Амурзет) МОМВД России «Ленинский» не проводилась надлежащая профилактическая работа, направленная на предупреждение совершения преступлений и правонарушений гражданами, состоящими на учете под административным надзором.

В отношении данной категории граждан не проводились проверки на наличие фактов совершения ими административных правонарушений и преступлений.

В период с августа по октябрь 2018 года участковыми уполномоченными отделения полиции не проводили работу по посещению таких граждан по месту их жительства.

При этом в 2018 году лицами, находящимися под административным надзором, повторно совершены восемь преступлений.

В этой связи, прокурор Октябрьского района Павел Шереметьев в адрес начальника МОМВД России «Ленинский» внес представление об устранении выявленных нарушений закона, причин и условий, им способствующих.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #полиция #прокуратура #нарушения

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *