Работу систем теплоснабжения Облученского района проинспектировал врио губернатора ЕАО

16:00 | 5 января, 2020
5 января, РИА Биробиджан.

Временно исполняющий обязанности губернатора Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн в ходе рабочей поездки в самый северный и холодный Облученский район побывал в котельных города Облучье, поселков Теплоозерск и Биракан. Кроме состояния оборудования и наличия необходимого запаса топлива врио главы региона обращал также внимание на условия работы персонала, сообщили РИА Биробиджан с управлении по внутренней политике правительства ЕАО.

По мнению Ростислава Гольдштейна, люди, обеспечивающие тепло в домах жителей района, должны трудиться в достойных условиях. Поэтому врио губернатора всюду интересовался, есть ли в котельных комнаты отдыха, оборудованные душем.

В Облучье врио губернатора ЕАО побывал на парокотельной, которая работает на мазутном топливе. Из-за его высокой стоимости на старте отопительного сезона здесь случались перебои с подачей тепла в жилые дома и социальные учреждения. По поручению Ростислава Гольдштейна правительство ЕАО в ближайшее время должно проработать схему поставки мазутного топлива во избежание срывов работы объекта теплоснабжения.

«В котельной посёлка Биракан Ростислав Гольдштейн отметил наличие необходимого запаса угля и наличие благоприятных условий для работы персонала. Выстроенная на объекте работа должна стать примером для других поселений и ресурсоснабжающих компаний, отстающих по ряду показателей», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #Гольдштейн #котельные

Фото: Управление по внутренней политике правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *