Работу учреждений образования в условиях пандемии коронавируса проверил глава Смидовичского района ЕАО

13:00 | 30 мая, 2020
30 мая, РИА Биробиджан.

Накануне руководитель муниципалитета в ходе рабочей поездки посетил школы № 1 и № 3 и учреждения дошкольного образования районного центра. Руководители школ Ольга Абдрахманова и Любовь Иванченко рассказали о том, как завершился учебный год и какие мероприятия планируются в целях подготовки помещений к сдаче Единых государственных экзаменов. Обсуждены и вопросы летней кампании, которая в этом году должна начаться позже, чем обычно, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе районной администрации.

Работу учреждений образования в условиях пандемии коронавируса проверил глава Сидовичского района ЕАО

«С косметическими ремонтами образовательные учреждения справились, а вот для проведения таких  мероприятий как ремонт кровли, спортивного зала  (средняя школа № 3) им необходима помощь.

Для работы в школе имеются маски и перчатки, термометры, дезинфицирующие средства и дозаторы ещё предстоит приобрести.

В детских садах № 5 и № 6 вопросы тоже есть. Здесь необходимо заменить восемнадцать оконных блоков, напольные покрытия на первом этаже, приобрести холодильник, морозильную камеру, телевизор и проектор.

Работу учреждений образования в условиях пандемии коронавируса проверил глава Сидовичского района ЕАО

Подводя итоги поездки, глава района сказал о том, что нынешний год поставил перед учреждениями образования ряд серьёзных задач, которые необходимо выполнить совместными усилиями руководства учреждений и администрации района.

В ходе посещения объектов было принято решение об определении стоимости проектно-сметной документации для капитального ремонта отдельных учреждений, а также о проведении текущего ремонта и приобретении необходимого оборудования.

Работу учреждений образования в условиях пандемии коронавируса проверил глава Сидовичского района ЕАО

На следующей неделе Максим Шупиков посетит школу, детские сады и Дом детского творчества пос.Приамурского и села имени Тельмана», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #коронавирус #пандемия #образование

Фото: администрация Смидовичского района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *