Работы по благоустройству продолжаются в городском парке Биробиджана

14:00 | 29 сентября, 2021
29 сентября, РИА Биробиджан.

В городском парке культуры и отдыха в Биробиджане продолжаются работы по его благоустройству. Подрядной организацией ООО «Чистый город» проведен необходимый комплекс подготовительных работ. В настоящее время идет подсыпка пешеходных дорожек, закуплены водопропускные трубы. После начнется асфальтирование тротуаров, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе мэрии города Биробиджана.

— Затянулись работы по благоустройству городского парка культуры и отдыха, — отметил мэр Биробиджана Александр Головатый. – На это есть ряд объективных причин. Были проблемы с проектировщиком, который долгое время не мог подготовить необходимый пакет документов, проведением аукциона. В июле текущего года управление ЖКХ мэрии города заключило муниципальный контракт с подрядчиком на выполнение работ по благоустройству территории городского парка. Работы начались вовремя. На протяжении нескольких месяцев федеральные средства не были доведены городу от региона. Необходимые денежные средства город получил во второй половине сентября. В настоящее время работа в парке ведется. Сейчас самое главное – провести работы по асфальтированию тротуаров. Их можно выполнять при температуре не ниже +5. Есть работы, которые можно проводить и при минусовых температурах.

Работы в парке не под угрозой срыва. Благоустройство территории будет проводиться в 2021-2022 годах. Часть работ будет выполнена в этом году, часть — в следующем, поскольку объект переходящий.

фото: пресс-служба мэрии Биробиджана.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Работы по благоустройству продолжаются в городском парке Биробиджана: Один комментарий

    1. РЭД

      Работы не под угрозой срыва, но уже видно не специалисту что они выполняются некачественно. Это хроническая проблема местных подрядчиков.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *