Работы по реконструкции памятного места, посвящённого погибшим в Великой Отечественной войне, идут в посёлке Приамурский ЕАО

19:00 | 3 июля, 2020
3 июля, РИА Биробиджан.

По словам главы администрации Приамурского городского поселения Александра Симонова, этот проект реализуется в рамках Перечня первоочередных мероприятий, направленных на поддержку социально значимых отраслей ЕАО, и федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе администрации Смидовичского района.

На выделенные средства уже установлены три стелы, сейчас полным ходом идет подготовка фундамента для установки ещё шести. Завершить работы по проекту планируется в июле.

— Ветеранская организация посёлка Приамурского принимала самое активное участие в этом проекте, — говорит председатель районной общественной организации ветеранов Валентина Бардаль. — Осуществление реконструкции началось именно по их инициативе. В настоящее время на стелах размещены фамилии фронтовиков, погибших в годы Великой Отечественной войны. Также в этом году будет благоустроен сквер. В проекте заложено облагораживание территории, на которой полным ходом идут работы.

Своими планами поделился и индивидуальный предприниматель Андрей Романенко: «Для нашей компании проект является значимым. Люди не забывают подвиги солдат. Следят за состоянием памятных мест. Сейчас мы находимся на стадии заливки фундамента, из-за погодных условий сроки немного отодвинулись, но мы настроены завершить проект в июле. Тем более, что препятствий для этого нет. Финансирование поступает без задержек, наши ребята трудятся с энтузиазмом».

Напоминаем о том, что 6 сентября 2019 года в пос. Приамурский после реконструкции было открыто памятное место, посвящённое землякам, участникам Великой Отечественной войны. На трёх пилонах размещены фамилии 89 погибших фронтовиков. Всего планируется установить 9 пилонов, на которых будут увековечены имена 196 участников войны, умерших в послевоенные годы.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: пресс-служба администрации Смидовичского района

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *