Работы по уборке города осложняет сильный ветер – мэрия Биробиджана

9:00 | 23 ноября, 2021
23 ноября, РИА Биробиджан.

Вторые сутки в областном центре идет сильный снег. Техника и люди ООО «Чистый город» с двух часов ночи работают на расчистке дорог общего пользования. Ситуацию осложняет сильный ветер, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— В областном центре сложная обстановка, вызванная сильным снегопадом и метелью, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. Техника и люди работают в полную мощь. Будем привлекать дополнительно технику и людей, так как с тем объемом снега, который выпал, справиться в одиночку невозможно.

Сегодня транспорт общего пользования не РАБОТАЕТ! Наша главная задача – расчистить дороги, чтобы как можно быстрее запустить автобусы на линию.

Школы 23 и 24 ноября не работают. Детские сады, учреждения дополнительного образования, спортивные секции будут работать в штатном режиме. Но, большая просьба к родителям, если есть возможность, то лучше оставьте ребенка дома.

Обращаюсь к жителям города! По возможности оставайтесь сегодня дома! Будем в течение дня прорабатывать с каждым руководителем вопрос о возможности перевода сотрудников на дистанционный режим работы.

Хочу выразить благодарность ГУ МЧС России по ЕАО и МО МВД «Биробиджанский», которые еще вчера, 23 ноября, предоставили транспорт для тех горожан, которые не могли вечером добраться до дома, так как автобусы начали ходить плохо. Они также работали всю ночь.

Сегодня утром состоится заседание правительственного оперативного штаба. Будем просить в помощь технику, так как специализированных машин в городе большой дефицит.

Коммунальные службы города будут вести снегоборьбу сегодня весь день. Завтра работа по уборке города будет продолжена. Упор будут делать на тротуары и автодороги.

Непростая ситуация сложилась во дворах. Призываю управляющие компании активно подключиться к работе! Горожане, большая просьба, если есть такая возможность, помогите навести порядок в вашем дворе.

Мэрия Биробиджана призывает гостей и жителей областного центра быть предельно осторожными.

Берегите себя и своих близких!

Если требуется помощь, или вам известно о необходимости проведения спасательных мероприятий, звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру «101».

Единая дежурно-диспетчерская служба г. Биробиджана 2-22-85,

Единый телефон вызова экстренных служб – «112».

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *