Работы по капитальному ремонту крыш близки к завершению

15:39 | 26 сентября, 2016
26 сентября, РИА Биробиджан.

В рамках краткосрочного плана реализации региональной программы по проведению капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Еврейской автономной области на  2016 год, продолжается выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах. Капремонт ведется повсеместно — и в городах (г. Биробиджан, г. Облучье), и в небольших населенных пунктах области.

Вот как выглядит ситуация по некоторым адресам МКД на сегодня. Подрядной организацией ООО «Проект-АПМ» завершены работы по капитальному ремонту крыши в МКД по ул. Советская, 100 в с. Птичник. В скором времени качество выполненных здесь работ оценит комиссия по приемке в эксплуатацию законченных капитальным ремонтом элементов МКД, в состав которой будут включены не только представители Заказчика  НКО «РОКР» и Подрядчика ООО «Проект-АПМ», но и представители управления жилищно-коммунального хозяйства и энергетики правительства Еврейской автономной области, администрации муниципального образования «Птичнинское сельское поселение», организации, осуществляющей управление указанным МКД, руководитель регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ.

Согласно договору на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в МКД от 29 июля 2016 года № 22-2016/КР подрядной организацией ООО «Орион» осуществляется капитальный ремонт крыши в МКД № 20 по ул. Стяжкина в г. Биробиджане в соответствии с рабочей документацией архитектурно-строительного решения, выполненной проектной организацией ООО «Гидростройпроект». В настоящее время указанные работы находятся в стадии завершения.

Напомним, что в краткосрочный план на 2016 год вошли 26 МКД общей площадью более 36,5 тысяч квадратных метров, находящихся на территории  10 муниципальных образований области. Жилищные условия улучшат более 2 тысяч граждан.

Если говорить о финансовой составляющей краткосрочного плана в 2016 году, то на эти цели будет потрачено более 68 миллионов рублей.

О.И. Бунькова,

начальник ПТО РОКР ЕАО

Крыша отремонтирована

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *