Радость и веселье подарили детям юные цирковые артисты в Биробиджане

12:00 | 12 ноября, 2017
12 ноября, РИА Биробиджан.

Образцовая цирковая студия «Счастливое детство» городского Дворца культуры г. Биробиджана выступила с благотворительным концертом. На представление были приглашены воспитанники социальных и образовательных учреждений Еврейской автономной области, многие приехали на специально выделенных для этого автобусах издалека, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

И вот, когда в зале, наконец, погас свет и прожекторы высветили торжественно вышедшею на сцену ведущую, ждать от нее объявления первого номера пришлось довольно долго. А все потому, что мешали суматошные клоуны, выбегавшие из-за кулис и предлагавшие «денежные» услуги то директора, то бухгалтера, то кассира. В конце концов, чтобы только отвязались, их взяли «на работу» теми, кем они и были – коверными. И никто об этом не пожалел, потому что все антре и репризы эксцентриков-буффонов были удачными и неизменно вызывали смех и аплодисменты зрителей.

Основную часть представления составили другие классические цирковые жанры, отличавшиеся сложностью и выверенной режиссурой: корде-парель (свободно висящий канат), воздушные кольца, трапеция, лестница, антипод (баланс и жонглирование ногами), каучук (сверхгибкость), хула-хуп (обруч), катушки. Не раз и не два выходил на сцену жонглер Дмитрий Аверьянов – с булавами, кольцами, мячиками, диаболо, а однажды он ловко выехал-выпрыгнул в зал по ступенькам на моноцикле и проехал вдоль первого ряда. Музыка, свет, костюмы, реквизит – все было у юных артистов «по-взрослому».

— Это представление наш образцовый цирковой коллектив «Счастливое детство» подарил детям, которые особенно нуждаются в положительных эмоциях,-  рассказала начальник отдела культуры мэрии города Светлана Николайчук. – Улыбки не сходили с лиц ребят в течение всего концерта, и это главное.Уверена, что заряда положительных эмоций им хватит еще надолго. Большое спасибо нашим юным артистам и их наставникам за мастерство и самоотдачу!

Остается напомнить, что руководит коллективом талантливых циркачей Татьяна Гордиенко.

#riabir #новости #биробиджан #цирк #счастливоеДетство

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *