Распознавать фальшивки дистанционно научат кассиров ЕАО

20:00 | 9 августа, 2019
9 августа, РИА Биробиджан.

Кассиры торговых организаций ЕАО могут пройти дистанционное обучение по темам «Подлинность банкнот и монет Банка России» и «Платежеспособность банкнот и монет Банка России». Учебный курс включает актуальную информацию, необходимую для профессиональной работы с наличными деньгами, сообщили корр. РИА Биробиджан в отделении по ЕАО Дальневосточного ГУ Банка России.

«Программа разработана Банком России для повышения квалификации кассовых работников. Она предусматривает самостоятельное изучение учебных материалов, а затем дистанционное тестирование. Кассиры получат информацию о внешнем оформлении и защитных элементах банкнот, способах их проверки, а также о признаках платежеспособности. Всем, кто успешно пройдёт тестирование, вручат именной сертификат и специальный отличительный знак, подтверждающий обучение.

«Способы защиты денежных знаков постоянно совершенствуются, но и мошенники не стоят на месте. Бывает, что из оборота изымают такие подделки, отличить которые от оригинальной банкноты может только настоящий профессионал. Поэтому люди, работающие с потоком наличных денег, должны обладать определёнными знаниями и опытом, ведь на них лежит материальная ответственность», – отметила ведущий эксперт по исследованию денежных знаков Отделения по ЕАО Дальневосточного ГУ Банка России Ольга Кудина.

Учебный курс доступен на сайте Университета Банка России. Кассовый работник должен подать индивидуальную заявку, обучение и тестирование проводятся бесплатно», – говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #банк #деньги #обучение

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *