Распространение пожара в жилом доме предотвратили сотрудники Росгвардии в поселке Николаевка ЕАО

20:00 | 6 марта, 2021
6 марта, РИА Биробиджан.

5 марта около 4 часов утра сотрудники отдела вневедомственной охраны Еврейской автономной области, находясь на маршруте патрулирования поселка Николаевка, получили сообщение от дежурного центра оперативного управления, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе управления Росгвардии по ЕАО.

Согласно информации, на одном из объектов частного сектора, находящихся под охраной отдела, сработала охранно-пожарная сигнализация.

В кратчайшие сроки, прибыв по указанному адресу, росгвардейцы осмотрели жилое строение и обнаружили, что сигнал «тревога» сработал из — за возгорания в одной из комнат дома. Сориентировавшись на месте, стражи порядка отключили наружный электросчетчик, обесточив тем самым строение.

Убедившись, что в доме нет людей, росгвардейцы вызвали на место происшествия пожарных и полицию.  Выяснилось, что возгорание произошло из-за короткого замыкания, спровоцированного одним из электроприборов.

Прибывший на место происшествия пожарный расчет ликвидировал очаг возгорания.

Благодаря оперативным и профессиональным действиям сотрудников вневедомственной охраны удалось избежать распространения огня.

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *