Расширение производства и создание рабочих мест могут осуществить в исправительных колониях ЕАО

18:00 | 7 сентября, 2018
7 сентября, РИА Биробиджан.

Рабочая встреча состоялась В УФСИН России по ЕАО. В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся производственного потенциала исправительных учреждений, трудовой занятости осужденных. В преддверии встречи представители областного правительства посетили Биробиджанскую воспитательную колонию, где смогли познакомится с имеющимися производственными площадями, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

«В УФСИН России по Еврейской автономной области состоялась рабочая встреча первого заместителя председателя правительства Еврейской автономной области Галины Соколовой, заместителя председателя правительства Еврейской автономной области Николая Канделя и начальника УФСИН России по Еврейской автономной области Виталия Фомченко.

В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся производственного потенциала исправительных учреждений, трудовой занятости осужденных, а также взаимодействия в рамках реализации положений Федерального закона №44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В рамках данного закона имеется возможность заключать контракты на поставку продукции для государственных и муниципальных организаций с единым поставщиком – учреждениями УИС. Подобный опыт для Еврейской автономной области, безусловно, был бы положительным, — отметил начальник УФСИН России по Еврейской автономной области Виталий Фомченко.

Кроме того, Виталий Фомченко рассказал о дальнейших перспективах развития промышленного сектора УИС области, необходимости расширения деревообрабатывающего производства в исправительных учреждениях с целью создания новых рабочих мест, в первую очередь для трудоустройства осужденных, имеющих исковые обязательства и выразил надежду на поддержку со стороны администрации Еврейской автономии в вопросе выделения участков под заготовку древесины хвойных пород.

В преддверии встречи представители областного правительства посетили Биробиджанскую воспитательную колонию, где смогли познакомится с имеющимися производственными площадями», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #УФСИН #встреча #RIABIR

фото предоставлено: пресс-службой УФСИН России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *