Расширить число резидентов ТОР планируется в ЕАО

14:00 | 21 августа, 2019
21 августа, РИА Биробиджан.

Реализацию планов развития территории опережающего развития «Амуро-Хинганская» в ЕАО обсудили на заседании профильного наблюдательного совета. Один из главных вопросов – строительство инфраструктуры, необходимой для функционирования предприятий резидентов-участников ТОР, сообщает корр. РИА Биробиджан.

– К примеру автомобильные мосты, для того чтобы можно было перевозить будущую продукцию в рамках реализуемых проектов наших резидентов. Вопросы непростые, емкие по финансовым ресурсам. Как обычно мало времени на реализацию этих объектов,говорит первый заместитель председателя правительства ЕАО Галина Соколова.

Сейчас в «Амуро-Хинганской» ТОР активно работают три наиболее крупных резидента. Компания «Амурпром» планирует строительство производства по переработке сои и древесины. «Дальграфит» ведет разработку графитового месторождения, в планах строительство обогатительной фабрики, что подразумевает замкнутый производственный круг.

– Компания «Биробиджанский завод металлоконструкций», который на территории Биробиджана уже производит конструкции для мостов, для сборочного производства строительных домиков и другое. Заказов много, также обеспечивают продукцией своих коллег по ТОР, на «Амурпром», он тоже поставляет свою продукцию,сообщила первый заместитель председателя правительства ЕАО Галина Соколова.

Необходимо отметить, что проводится активная работа по расширению числа резидентов. Предполагается включение в состав «Амуро-Хинганской» и малых предприятий, на которых также распространяются льготы и преференции территории опережающего развития.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #завод #развитие #металл

Скриншот: РИА Биробиджан

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *