Расследование несчастного случая в супермаркете началось в Биробиджане

13:05 | 7 марта, 2017
7 марта, РИА Биробиджан.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту получения продавцом магазина одной из торговых сетей травмы, повлекшей тяжкий вред здоровью по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143  УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе СУ СК РФ по ЕАО.

По версии следствия, 24 декабря 2016 потерпевшая, выполняя служебные обязанности по должности продавца находясь на третьем этаже помещения магазина, расположенного в городе Биробиджан, транспортируя товар, упала в шахту грузового подъемника. В результате падения женщина получила закрытый оскольчатый компрессионный перелом тела поясничного позвонка, что влечет тяжкий вред здоровью.

В настоящее время выполняются следственные действия, назначены судебные экспертизы, на предприятии изъята вся необходимая документация. В ходе расследования будут изучены обстоятельства происшествия, в том числе организация рабочего процесса на предприятии, его соответствие нормам законодательства, дана оценка действиям должностных лиц. Расследование уголовного дела продолжается.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *