Растим патриотов словом и собственным примером

12:53 | 9 марта, 2016
9 марта, РИА Биробиджан.

Учителя ОБЖ и физической культуры обсудили вопросы патриотического воспитания подрастающего поколения. Очередное заседание методического объединения проходило на базе школы № 15 п. Биракан

Школа № 15 п. Биракан. Здесь сильны традиции, которыми образовательное учреждение славится далеко за пределами муниципального района. Военно-патриотическое воспитание не просто на высоком уровне. Патриотов, настоящих граждан своей страны, здесь растят словом, делом, собственным примером совместно с общественной организацией ветеранов «Боевое братство».

Вначале были рассмотрены теоретические аспекты темы, вынесенной на повестку, затем в качестве обмена опытом гостям было предложено коллективное творческое дело — оборонно-спортивный праздник, включающий смотр строя и песни и военизированную эстафету.

Умение подавать и выполнять команды, носить форму, ходить строем с песней демонстрировали учащиеся среднего звена. Лучшей формой признана форма четвероклассников. Ну а выше всех жюри оценило шестиклассников.

Затем в состязание вступили старшеклассники. Военизированная эстафета состояла из этапов личного и командного зачётов, без которых в повседневной жизни солдату не обойтись. Это — непосредственно эстафета, включающая в себя спортивные упражнения, разборку и сборку автомата Калашникова, стрельбу из пневматической винтовки по мишени, надевание костюма ОЗК и противогаза и бег в них, а также — подтягивание на высокой перекладине и перетягивание каната. В личном зачёте победили Максим Виноградов (разборка и сборка автомата), Михаил Миков (подтягивание,) а выступление Владислава Красикова без преувеличения можно оценить как: одним ударом семерых убиваю — одним выстрелом юноша поразил обе мишени. В общекомандном поздравления принимали учащиеся выпускного класса, показавшие лучшее время, а Даниил Минаков (подтягивание на перекладине), Владислав Красиков (стрельба) и Максим Виноградов (разборка и сборка автомата) получили ещё и памятные сувениры с символикой «Боевого братства».

IMG_5979 IMG_5650

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *