Растопил «буржуйку» и спалил сарай житель г. Облучье ЕАО

18:30 | 4 февраля, 2019
4 февраля, РИА Биробиджан.

Житель города Облучье Еврейской автономной области затопил в сарае печь «буржуйку» и вышел. После возвращения увидел, что в помещении горит стена. Собственник незамедлительно позвонил в районную единую дежурно — диспетчерскую службу по номеру «112» и сообщил о происшествии. Пожарные расчеты оперативно ликвидировали возгорание. В результате пожара деревянная постройка выгорела изнутри, частично пострадала крыша, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Накануне на пульт пожарно-спасательной службы МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании сарая по ул. Пулеметной, г. Облучье. Как оказалось, горела деревянная постройка, внутри которой, незадолго до возгорания, хозяин растопил отопительную печь «буржуйку» и ушел. После возвращения он обнаружил, что горит стена. Собственник незамедлительно позвонил в районную единую дежурно — диспетчерскую службу по номеру «112» и сообщил о происшествии.

Через пять минут к месту происшествия прибыли огнеборцы шестой пожарно-спасательной части. Пожарные расчеты оперативно ликвидировали возгорание, не допустив дальнейшего распространения пламени. В результате пожара деревянная постройка выгорела изнутри, частично пострадала крыша. Пострадавших нет.

Сотрудники отделения надзорной деятельности по Облученскому району провели беседу с владельцем постройки и напомнили ему требования пожарного законодательства. За нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи, возбуждено дело об административном правонарушении», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #пожар #сарай #МЧС

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *