Растопили печь бензином и едва не спалили жилье, оставшиеся одни дома дети в с. Амурзет ЕАО

21:00 | 15 февраля, 2019
15 февраля, РИА Биробиджан.

Оставшиеся без присмотра взрослых четверо детей в селе Амурзет Еврейской автономной области попытались растопить печь бензином. Однако в результате вспыхнули находящиеся рядом вещи. Испуганная ребятня убежала к родственникам, а очевидцы вызвали пожарных, которые оперативно ликвидировали пламя, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Пожар в п. Амурзет

«Минувшим утром в 09:34 на пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании по ул. Крупской в с. Амурзет, Октябрьского района. Очевидцы увидели дым из окна дома и вызвали пожарных.

К месту происшествия были направлены огнеборцы пожарно-спасательной части №2. Спасатели оперативно ликвидировали пламя, недопустив распространения огня на весь периметр жилого дома. В результате пожара выгорела домашняя утварь, стены закоптились продуктами горения.

Пожар в п. Амурзет

В ходе осмотра инспекторы МЧС России установили, что причиной пожара послужило неправильное разжигание печи горючими жидкостями.  В момент возгорания в доме без присмотра взрослых находились четверо несовершеннолетних детей. Они растопили печь бензином, из-за этого вспыхнули находящиеся поблизости вещи. Мать в момент происшествия была на работе, а отец лежит в больнице. Дети, испугавшись пламени, выбежали раздетыми на улицу, и, испугавшись содеянного, ушли к родственникам.

Сотрудники отделения надзорной деятельности по Октябрьскому району провели беседу с многодетной матерью, разъяснили ей требования пожарного законодательства. В отношении данной гражданки возбуждено дело об административном правонарушении за нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. Материалы по данному делу будут переданы в инспекцию по делам несовершеннолетних», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #пожар #МЧС

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *