Растопив печь, едва не спалил собственный дом житель с. Ленинское ЕАО

17:00 | 5 июня, 2018
5 июня, РИА Биробиджан.

Житель села Ленинское Еврейской автономной области растопил печь в пристройке и ушел из дома. Спустя некоторое время пристройка загорелась. Пожарные локализовали возгорание, не допустив дальнейшего распространения пламени на жилой двухквартирный дом. В результате происшествия дом не пострадал, продуктами горения закоптились отдельные комнаты. Хозяин квартиры за несоблюдение правил пожарной безопасности привлечён к административной ответственности, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«В 21:49 по местному времени на пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании пристройки к дому по улице Мелиоративной на станции Ленинское.

Незамедлительно на место происшествия прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части № 3, в составе восьми человек и трёх единиц техники. Спасатели локализовали возгорание, не допустив дальнейшего распространения пламени на жилой двухквартирный дом. Пожарная инспекция  выяснила, что жилец растопил печь, находившуюся в пристройке, и ушёл из дома. Ленинских пожарных вызвали бдительные соседи. В результате происшествия дом не пострадал, продуктами горения закоптились отдельные комнаты. Хозяин квартиры за несоблюдение правил пожарной безопасности привлечён к административной ответственности, ему грозит штраф», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #пожар #пожарные #огонь

Автор фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *