Разбежались до дождя: «Кросс наций-2018» «убежал» от непогоды в ЕАО

10:02 | 16 сентября, 2018
16 сентября, РИА Биробиджан.

Дождь чуть было не испортил праздник бега в Биробиджане, но обещанная всеми синоптиками прямо с утра непогода все-таки «засиделась на старте», а вот участники всероссийского «Кросса наций-2018» собрались дружно к 10-ти часам на Театральной площади. Церемония открытия соревнований прошла под Государственным флагом Российской Федерации, с исполнением Государственного Гимна РФ, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Более шестисот участников у нас сегодня, — с удовлетворением отметил главный судья соревнований Сергей Чалый, не устававший поторапливать стартующих по возрастным группам любителей бега.

Первую победу одержала воспитанница областной ДЮСШ Олимпийского резерва Анастасия Байкина. Учащаяся четвертого класса школы №7 построила тактику по-чемпионски: сначала бежала чуть ли не самой последней, но потом обошла всех и пришла к финишу с огромным отрывом. Тренирует ее легендарная бегунья Ирина Липовецкая.

А в параллельной возрастной группе юношей первенствовал Иван Исмайлов. Кстати, он занимается вольной борьбой, но, по его словам, любит бегать. На финише, по иронии судьбы, у него завязалась борьба с соперниками, легкоатлетическая, конечно, в которой он оказался самым быстрым. Кубки и медали призерам вручала заместитель председателя облспорткомитета Елена Сивоконь.

— Популярность «Кросса наций» в области растет, — рассказала Елена Валерьевна. — Это, по сути, старт к здоровому образу жизни. Ведь далеко не всем достаются награды. А участников с каждым годом в различных возрастных категориях становится все больше. И никаких ограничений для желающих стартовать у нас нет.

Ну а дождь стартовал в Биробиджане только после того, как четко организованный Кросс наций-2018 уже финишировал.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #спорт #кросс

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *