Разбили окно и кидали снег в очаг пожара в жилом доме жители с. Калинино в ЕАО

18:12 | 16 января, 2019
16 января, РИА Биробиджан.

В селе Калинино в Еврейской автономной области загорелся двухквартирный дом. Чтобы потушить пламя сельчане разбили окно и кидали снег в очаг пожара. Прибывшие на место пожарные локализовали возгорание, предотвратив распространение огня по всему периметру жилья, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«В 02:41 (хбр) на пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании двухквартирного дома по ул. Луговая, с. Калинино.

Хозяин одной из квартир, обнаружив возгорание на кухне, выбежал из дома и обратился за помощью к соседям. Те вызвали пожарных с мобильного телефона по бесплатному номеру «101», после чего попытались потушить пламя самостоятельно. Сельчане разбили окно в кухне и кидали снег в очаг пожара.

Огнеборцы третьей пожарно-спасательного части в составе четырех человек и одной единицы техники оперативно прибыли на место происшествия, локализовали возгорание, предотвратив распространение огня по всему периметру жилья. В результате оплавился телевизор, обгорели диван и пол на площади 2 кв.м.

Пожарный инспектор Ленинского района Николай Лонюшкин провел расследование по данному делу. Собственник помещения признался в нарушении правил пожарной безопасности, а именно в том, что оставил без присмотра включенным в электросеть мощный обогреватель и ушел из дома на длительное время. Сотрудник МЧС России провел разъяснительную беседу с данным гражданином по недопущению повторных нарушений. В отношении виновника пожара составлен административный протокол по ч.1 ст. 20.4 КОАП РФ», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #пожар #МЧС

Автор фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *