Разбился насмерть, упав с третьего этажа, работник коммунальной организации в ЕАО

10:50 | 30 января, 2020
30 января, РИА Биробиджан.

В конце декабря работник коммунального предприятия закрывал окно в пустующей квартире, расположенной на третьем этаже в посёлке Николаевка. Мужчина не удержался, упал и разбился насмерть. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Прокуратура Смидовичского района провела проверку по сообщению о несчастном случае, произошедшем при проведении работ сотрудником ООО «Николаевка ЖКХ».

Установлено, что 27 декабря 2019 года работник ООО «Николаевка ЖКХ» без прохождения специального обучения для выполнения работ на высоте руководством данной организации был направлен закрыть со стороны улицы окно в пустующей квартире, расположенной на третьем этаже многоквартирного дома. Во время проведения работ мужчина упал и получил тяжкие телесные повреждения, повлекшие его смерть.

При этом в нарушение требований нормативно-правовых актов в области охраны труда, потерпевший выполнял работу без письменного согласия, при отсутствии специального обучения, стажировки и соответствующего инструктажа.

Материалы проверки прокуратурой района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в следственный отдел по Смидовичскому району СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО  для решения вопроса об уголовном преследовании, где по результатам их рассмотрения  возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные мероприятия», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура #нарушение #закон

Фото с сайта прокуратуры ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *