Разбитыми памятниками захламляют проходы посетители кладбища в Биробиджане

11:00 | 3 сентября, 2021
3 сентября, РИА Биробиджан.

Продолжается вывоз мусора с территории городского кладбища в Биробиджане. Работа эта ведётся, по словам руководства МБУ «Специализированная похоронная служба», с определенными затруднениями, так как ликвидировать приходиться не только санкционированные свалки из разбитых памятников и других, пришедших в негодность мемориальных конструкций, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— На территории кладбища никогда не бывает пусто, всегда есть посетители, которые наводят порядок на могилах своих усопших  родственников, — прокомментировал ситуацию мэр Биробиджана Александр Головатый. – И чаще всего некоторые горожане сами усложняют процесс уборки, так как весь собранный мусор не выносят к контейнерным площадкам, как это положено, а захламляют территорию близлежащих могил и проходы к ним. Также зафиксированы случаи, когда разбитые памятники бросают рядом с соседними захоронениями, хотя на кладбище определено место для сбора, пришедших в негодность, мемориальных конструкций. По данным фактам сотрудники муниципального учреждения проводят проверку. Чтобы не создавать препятствий для проезда транспорта, работникам приходиться самим выносить мусор к контейнерным площадкам и к примыкающей дороге. Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) затем вывозит этот мусор с территории кладбища.

Что касается состояния непосредственно дорог на кладбище, то к их качеству у биробиджанцев возникает немало справедливых нареканий. Проехать к некоторым захоронениям затруднительно. В рамках программы содержания городского кладбища был заключен контракт на грейдировку. На этой неделе эти работы были выполнены на самых проблемных участках, где это было возможно, так как проходы иногда очень узкие для прохождения техники. Работа эта будет продолжена.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #кладбище #мусор #благоустройство

Фото предоставлено мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *