Разбивали стекла автомобилей и похищали телефоны и магнитолы двое злоумышленников в Биробиджане

11:30 | 20 февраля, 2019
20 февраля, РИА Биробиджан.

В Биробиджане двое злоумышленников по ночам находили припаркованные автомобили, разбивали в них стекла и похищали из них мобильные телефоны, авто-магнитолы и другое имущество. Оба были задержаны сотрудниками уголовного розыска. В настоящее время уголовное дело прокуратурой города направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщила корр. РИА Биробиджан старший помощник прокурора области Жанна Крепкогорская.

«Заместитель прокурора города Биробиджана Николай Мазуров утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей областного центра. Они обвиняются в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества), п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору), пп. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что в феврале 2018 года 22-летний обвиняемый, вступив в предварительный сговор с несовершеннолетним, с целью извлечения материальной выгоды совершили серию краж имущества у автовладельцев областного центра. Молодые люди в ночное время приискивали припаркованные во дворах жилых домов автомобили и в отсутствие их владельцев разбивали стекла транспортных средств, откуда похищали мобильные телефоны, авто-магнитолы и другое имущество.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были установлены и задержаны сотрудниками уголовного розыска.

На стадии предварительного расследования вину в совершении преступлений они признали полностью.

Уголовное дело прокуратурой города направлено в суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #кражи #нарушение #закон

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *