Разбившиеся самолёты будут искать на территории ЕАО специалисты из Приморья

15:30 | 30 июля, 2018
30 июля, РИА Биробиджан.

«АвиаПоиск» побывает с экспедицией на территории ЕАО. Целью деятельности организации «Авиапоиск» является увековечение памяти военных летчиков, погибших при исполнении воинского долга. Сначала экспедиция заглянет в Хабаровский край, на места трех авиакатастроф. Далее путь организации будет лежать в Еврейскую автономию, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Комсомольской Правды в Хабаровске.

В Хабаровский край направляется экспедиция поискового объединения «АвиаПоиск». Ее участники с 31 июля по 20 августа попытаются найти на территории региона обломки разбившихся самолетов. Специалисты в первую очередь отправятся в Амурский и Советско-Гаванский районы, в район имени Полины Осипенко.

По информации поискового объединения в районе имени Полины Осипенко специалисты будут работать на месте гибели двух самолетов DC-3 и ТБ-3, столкнувшихся в небе 4 октября 1938 года. В Советско-Гаванском районе искатели побывают возле метеостанции Иоли, где 1 февраля 1951 года потерпел крушение самолет Ли-2, а в Амурском районе посетят гору Маглой, где 13 октября 1951 года разбился и сгорел транспортный самолёт Ли-2. Из шести членов того экипажа выжить удалось лишь одному борттехнику Ивану Мозжухину.

Кроме Хабаровского края отряды экспедиции также отправятся в Приморский край и Еврейскую автономную область. Искатели собираются обследовать места катастроф и поднять останки экипажей. После поездки участники проекта выпустят книгу «Навечно в небе».

По материалам сайта КП в Хабаровске.

#ЕАО #Хабаровский_край#АвиаПоиск#экспедиция #RIABIR

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *