Разбойники из Нового предстанут перед судом

17:35 | 9 июня, 2016
9 июня, РИА Биробиджан.

Трое жителей села Новое Ленинского района, в том числе несовершеннолетний предстанут перед судом по обвинению в разбойном нападении

Следователем Ленинского межрайонного следственного отдела следственного управления СК РФ по ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего, 23-летнего и 17-летнего жителей села Новое. Каждый из них обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в мае прошлого года, обвиняемые, заранее договорившись о совершении хищения у односельчанина, в ночное время подошли к дому последнего и сорвав запорное устройство двери незаконно проникли в его жилище. Хозяин в это время спал в кровати. Один из соучастников взял нож и приставил его к горлу хозяина дома, тем самым подавив дальнейшее сопротивление мужчины. В это время другие участники разбойного нападения похитили из жилища и надворных построек электроприборы и продукты питания, принадлежащее потерпевшему, на общую сумму более 18 тыс. рублей, чем причинили последнему значительный материальный ущерб. Через некоторое время потерпевший, опасаясь повторного нападения, сообщил о случившемся в правоохранительные органы. После задержания фигурантов уголовного дела совершеннолетним подельникам на период следствия была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, несовершеннолетний оставался под подпиской о невыезде.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *