Разбудил и вывел из горящей квартиры спящего мужчину сосед в Биробиджане

17:15 | 29 января, 2019
29 января, РИА Биробиджан.

Минувшим утром на пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании в квартире многоквартирного жилого дома по ул. Осенней, г. Биробиджана. Соседи, почувствовав запах гари, оповестили пожарных о случившемся. Сосед зашел в задымленное помещение, обнаружил спящего мужчину, разбудил его и вывел на лестничную клетку, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Через шесть минут после вызова на место происшествия прибыли огнеборцы пожарно-спасательных частей №1 и №8. Сосед зашел в задымленное помещение, обнаружил спящего мужчину, разбудил его и вывел на лестничную клетку. Пожарные вместе с медиками доставили пострадавшего на носилках к карете скорой медицинской помощи, где врачи установили, что у гражданина отравление  угарным газом. Спасатели оперативно ликвидировали открытое горение, недопустив распространения пламени по всему периметру. В результате пожара сгорел диван, прогорел пол под ним, квартира закоптилась продуктами горения. Благодаря своевременному вызову пожарных расчетов, удалось избежать возгорания соседних квартир дома.

Причиной происшедшего инспекторы называют пренебрежение правилами пожарной безопасности, а именно курение с признаками алкогольного опьянения. Ущерб, нанесённый пламенем, устанавливается», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #пожар #МЧС

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *