Раздел имущества после развода оказался кражей в ЕАО

12:00 | 7 января, 2019
7 января, РИА Биробиджан.

Выгнав сожителя, жительница Смидовичского района Еврейской автономной области после ухода суженного не досчиталась в своей квартире бытовых приборов и мебели. Искать похищенное пришлось по знакомым и даже в металлоломе, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УМВД РФ по ЕАО.

«В дежурную часть полиции ОМВД России по Смидовичскому району обратилась 38-летняя местная жительница. Женщина рассказала полицейским, что у нее похищено имущество общей стоимостью 47 600 рублей.

В ходе работы на месте происшествия сотрудники полиции установили, что к краже причастен бывший сожитель заявительницы. Ранее женщина поругалась с подозреваемым и попросила его выселиться. Неоднократно судимый подозреваемый покинул квартиру и прихватил с собой холодильник, газовую плиту и мебельный гарнитур из прихожей.

По горячим следам злоумышленник был задержан. Мужчина дал признательные показания и рассказал, что холодильник и газовую плиту успел сдать на металлобазу, а мебель продать своему знакомому. Похищенное было изъято и возвращено законной владелице.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #кража #имущество #МВД

Тематическая иллюстрация из сети интернет в свободном доступе.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *