«Раздетые» теплотрассы искали общественники в Смидовичском районе ЕАО

19:30 | 11 июля, 2022
11 июля, РИА Биробиджан.

Рабочая группа Общественного совета Смидовичского района во главе с Валентиной Бардаль начала мониторинг подготовки теплотрасс к отопительному сезону 2022-2023 года, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на ТГ-канал администрации Смидовичского муниципального района Еврейской автономной области.

«Общественники первым делом осмотрели тепловые сети с.им. Тельман.  Большинство теплокомпенсаторов уже утеплено,  но есть частично оголённые ещё. У ресурсников все под контролем, такт как на подходе еще укрывной материал, для  того чтобы доделать начатое утепление тепломагистралей.

Следующий пункт поверки общественников п. Приамурский. В прошлом году здесь был произведён демонтаж старой обшивки на тех участках, где она была изношена. По улице Вокзальной, д. 19 коммунальщики убрали наружный теплокомпенсатор и провели  тепломагистраль сразу в дом, чем жители остались очень довольны.

В посёлке Николаевка активистов ждал пятилетний «сюрприз» в виде оголённых труб. Глава поселения Егор Матусевич данную ситуацию взял на личный контроль.

«Мы увидели, что работы в районе начаты частично, а где-то и вовсе стоят на месте. Мы будем за этим следить и дальше и проверим ещё не один раз»,  – сказала, подводя итог, руководитель рабочей группы Общественного совета  Валентина Бардаль.

Главами городских и сельских поселений разработаны графики теплоизоляционных работ, за соблюдением указанных в них сроков будут следить и члены Общественного совета», — говорится в сообщении.

Фото: ТГ-канал районной администрации

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *