Разлив креозота в с. Аур ЕАО произошел из-за переполненной дренажными водами ливневой канализации (ФОТО)

17:00 | 21 февраля, 2019
21 февраля, РИА Биробиджан.

Биробиджанской межрайонной природоохранной прокуратурой организована проверка по оперативной информации, поступившей от УФСБ России по ЕАО, о разливе креозота в с. Аур Смидовичского района. По предварительной информации, разлив произошел по причине переполнения дренажными водами заброшенного колодца ливневой канализации, сообщили корр. РИА Биробиджан в Биробиджанской межрайонной природоохранной прокуратуре.

«К проведению проверки привлечены должностные лица управления Росприроднадзора по Еврейской автономной области, управления Роспотребнадзора по Еврейской автономной области, Тунгусского межрайоного отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны Амурского территориального управления Росрыболовства.

По предварительной информации, разлив произошел по причине переполнения дренажными водами заброшенного колодца ливневой канализации, принадлежавшего ранее Аурскому шпалопропиточному заводу.

В ходе проверочных мероприятий будет дана оценка деятельности субъектам предпринимательской деятельности, органам местного самоуправления в сфере охраны окружающей среды.

По результатам проверки, будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», — говорится в сообщении.

Напомним, сегодня в мобильных мессенджерах и социальных сетях распространялся видеоролик, в котором мужчина рассказывает о том, что в районе Аурского шпалопропиточного завода, по всей видимости, прорвало трубу в колодце, из которой в реку Большой Ин полился креозот. Местный житель опасается, что это грозит определенной экологической катастрофой: во-первых, погибнет рыба, а, во-вторых, это может пагубно сказаться на здоровье людей

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #креозот #природа #разлив

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *