Размер платы за проезд в автобусах не изменится в 2020 году – администрация Ленинского района ЕАО

10:00 | 28 декабря, 2019
28 декабря, РИА Биробиджан.

Плата за проезд в автобусах муниципального автотранспортного предприятия повышаться в 2020 году не будет, заверили жителей в администрации Ленинского района ЕАО. Помимо этого, расширяется категория тех, кто имеет право на бесплатный проезд в общественном транспорте, сообщает РИА Биробиджан.

«Расширены меры социальной поддержки, оказываемой районом, по проезду в общественном транспорте МУП «Ленинское районное автотранспортное предприятие» по всем маршрутам, за исключением №1 «Ленинское».

Теперь воспользоваться бесплатным проездом в общественном транспорте в формате «туда и обратно» один раз в месяц смогут: граждане в возрасте 63 лет и старше, проживающие на территории Ленинского района на постоянной основе; сопровождающие инвалидов 1 ,2 группы и детей-инвалидов; социальные работники, которые закреплены за гражданами пожилого возраста и инвалидами, нуждающимися в постоянной или временной посторонней помощи в связи с частичной или полной утратой возможности самостоятельно удовлетворять свои основные жизненные потребности вследствие ограничения способности к самообслуживанию и (или) передвижению», — пояснили в администрации района.

По вопросу приобретения проездных билетов необходимо обращаться в администрацию соответствующего сельского поселения.

#riabir #новости #ЕАО #автобус #тариф #льготы

80 пассажиров может вместить автобус большого класса, курсирующий по маршруту №3 в Биробиджане

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *