Разнообразие в детский досуг на вынужденных каникулах внесут передачи телеканала ОТР

13:30 | 26 марта, 2020
26 марта, РИА Биробиджан.

В связи с тем, что из-за пандемии коронавируса миллионы школьников страны оказались дома, телеканал Общественное телевидение России (ОТР) вносит изменения в свою сетку вещания. В эфире ОТР появятся познавательные и развлекательные программы, фильмы и рубрики для детей от 8 до 13 лет. Общественное телевидение России предлагает школьникам разнообразить вынужденный досуг в стенах собственного дома и провести время у телеэкрана с пользой, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе АНО «Общественное телевидение России».

«В информационной программе «ОТРажение» появляется новая ежедневная рубрика «Один дома», рассчитанная не на родителей, а на юных зрителей. В прямой эфир программы в 14:30 будут приходить популярные телеведущие, шоумены, блогеры, популяризаторы науки. Иллюзионисты раскроют некоторые тайны своего волшебства и научат показывать несложные фокусы. Блогеры-миллионники расскажут, как снимать видео для социальных сетей, чему посвящать блог, чтобы он стал интересен другим, как делать красивые сэлфи. Народные умельцы научат в домашних условиях из подручных средств собирать марсоход, делать слаймы и другие модные у детей предметы развлечения, а профессиональные художники дадут несложные рекомендации желающим научиться рисовать.

Так как «ОТРажение» выходит в прямом эфире, у зрителей рубрики будет возможность дозвониться в студию и задать гостям свои вопросы. Премьера рубрики «Один дома» состоялась на ОТР 23 марта — в гости пришел иллюзионист, член Экспертного совета Премии им. Гарри Гудини Николай Фомушин.

В вечернем эфире «ОТРажения» актер, один из самых известных чтецов России, знакомый по своей авторской программе «Модель для сборки», Влад Копп будет читать сказки. Чтение сказок на ночь не только успокаивает, но и развивает детей. Волшебные истории положительно влияют на психику, активизируют мозг, обогащают речь. Новая рубрика ОТР «Сказки на ночь», которая будет выходить по будням в 21:45, поддержит отличную семейную традицию россиян. Начнем с классических сказок Александра Пушкина.

С 30 марта в будние дни ОТР начнёт показывать для школьников художественные сериалы и познавательные программы.

В 9:00 зрители увидят многосерийный футуристический фильм «Ева» (12+). Главная героиня сериала — робот-андроид Ева, которая выглядит как девушка-подросток и при этом обладает нечеловеческой силой и экстраординарным интеллектом. Она попадает в дом доктора Кларка после того как его сын Уилл случайно «запускает» её раньше намеченного срока. Оказавшись в незнакомом, но очень интересном мире, Ева притворяется американской родственницей Уилла и начинает ходить в обычную школу. День за днём она развивает свои социальные навыки и учится жить как типичный британский подросток, а помогают ей в этом Уилл и его подруга, хакер Лили.

С 10:00 на ОТР начнется французский познавательный сериал «100 чудес света». Сегодня к самым ярким творениям человечества принято относить: Колизей в Риме, Великую китайскую стену, статую Христа Искупителя в Рио-де-Жанейро, Тадж-Махал в Индии, Мачу-Пикчу в Перу, Чичен-Ица в Мексике и город Петра в Иордании. Однако ограничение мировых «чудес» всего семью кажется слишком узким, ведь в мире столько всего интересного. Зрители увидят 100 чудес света — по 7 великих творений в каждой серии.

По выходным ОТР покажет телеверсии популярных мюзиклов детского музыкального театр им. Н. И. Сац и «Театриума Терезы Дуровой», которые можно смотреть всей семьёй: «Щелкунчик», «Огниво», «Принц и нищий», «Оливер Твист», «Аленький цветочек», «Летучий корабль», «Золушка» и другие», — говорится в сообщении.

От РИА Биробиджан напомним, с 29 ноября в эфире ОТР начались трансляции программ телеканала НТК21. Теперь региональные новости и другие передачи общедоступного канала субъекта Федерации можно смотреть во всей области, в каждом доме, в каждой семье утром с 07:00 до 08:00 и вечером с 18:00 до 19:00.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #НТК21 #ОТР #телевидение

Фото: пресс-служба АНО «Общественное телевидение России».

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *