Разрешению конфликтов учились молодые сотрудники на психологическом занятии в УФСИН России по ЕАО

21:00 | 10 июля, 2022
10 июля, РИА Биробиджан.

Занятие с молодыми сотрудниками прошло в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Мероприятие организовано в рамках программы профессионального обучения граждан, впервые принятых на службу в уголовно-исполнительную систему, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Сотрудников, проходящих первоначальную подготовку в территориальном органе ФСИН России, обучали выявлять конфликты среди осужденных, способствовать их разрешению. Начальник психологической службы областного УФСИН Мария Котикова рассказала слушателям о структуре конфликта, об особенностях и видах конфликтов в среде граждан, отбывающих наказание в виде лишения свободы, сравнила межличностные и групповые конфликты, провела анализ причин их возникновения и негативных последствий.

«В ходе практического занятия молодые сотрудники рассматривали условные ситуации, учились находить эффективные способы их разрешений, опираясь на нормативные правовые акты, — прокомментировала Мария Котикова. – Мероприятие было направлено на приобретения знаний, способствующих эффективному выполнению служебных задач, а также на формирование основных навыков, необходимых сотруднику для урегулирования сложных психологических разногласий. В результате работы слушатели показали хорошие результаты в самостоятельном разборе практических ситуаций».

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *