Развеяли мифы, предупредили о последствиях: педагогов призвали не откладывать прививки от COVID-19 в Биробиджане

11:00 | 21 ноября, 2021
21 ноября, РИА Биробиджан.

Депутаты городской Думы Биробиджана при поддержке Законодательного Собрания ЕАО провели встречу с сотрудниками муниципальных образовательных учреждений для разъяснения необходимости вакцинации населения от коронавируса. До сих пор есть немало биробиджанцев, которые сомневаются в том, ставить прививку или нет, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт представительного органа местного самоуправления.

Как отмечалось, среди населения во время пандемии периодически возникают все новые мифы о последствиях прививок. Целью встречи было предоставление горожанам подробной информацию о вакцинации. Перед педагогами выступили и.о. главврача областной больницы А.Н. Ермошин, врач инфекционного госпиталя М.Б. Дергилев, врач-эпидемиолог и юрист управления Роспотребнадзора ЕАО, заместитель начальника департамента по труду и занятости населения правительства области, начальник управления образования мэрии города. В течение 2,5 часов специалисты разъясняли вопросы, которые поступали как от присутствующих в зале, так и направленные во время прямого эфира. Вопросы касались медотвода, действия прививки, выработки антител, отстранения от работы непривитых и др.

«Защитить на 100% от инфекции, объясняют врачи, вакцина не сможет. Но сформирует иммунитет, и это поможет перенести заболевание в легкой форме. В конце встречи депутаты выразили надежду на то, что информация от приглашённых специалистов была полезна, граждане получили ответы на свои вопросы. В итоге сделают соответствующие выводы и примут для себя решения, так как каждый из нас ответственен за свою жизнь и близких ему людей. Берегите свое здоровье и здоровье ваших близких!» — говорится в сообщении.

Фото: аккаунт городской Думы Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *