Развитие инвестиционных проектов обсудил губернатор ЕАО с председателем Дальневосточного Сбербанка

18:30 | 4 августа, 2021
4 августа, РИА Биробиджан.

Глава региона провёл рабочую встречу с руководством Сбера в регионе – председателем Дальневосточного Сбербанка Андреем Черкашиным и управляющим Биробиджанским отделением банка Артёмом Янаровым, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Стороны обсудили государственно-частное партнерство в части сотрудничества Правительства ЕАО и Сбербанка, а также возможность включения инвестиционных проектов региона в «Дальневосточную концессию» – механизм, сочетающий в себе долгосрочную государственную поддержку в рамках концессионных соглашений и возможности инвестиционного акселератора по отбору и «упаковке» проектов на базе Минвостокразвития. Проект позволит в ближайшие несколько лет реализовать достаточно широкий перечень инвестиционных проектов на территории ДФО.

«Сбер уже давно зарекомендовал себя стратегическим партнёром Еврейской автономной области. Встречи с руководством Сбера проходят на регулярной основе для обсуждения взаимовыгодного сотрудничества и реализации новых перспективных проектов на территории региона. Наша совместная задача – сделать жизнь людей более комфортной. Те механизмы государственно-частного партнёрства, которые мы обсудили на встрече, будут этому способствовать», –  отметил губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.

«Мы продолжаем диалог с Правительством Еврейской автономной области и готовы к двустороннему сотрудничеству в части развития региона. Многие проекты Сбера уже реализованы здесь. Например, возможность безналичного расчета в общественном транспорте, лизинг на приобретение крупногабаритной техники, запуск сервиса СберЛогистика, который позволяет принимать и отправлять посылки в офисах нашего банка. Уверен, впереди еще много совместных проектов, которые могут сделать жизнь в автономии более комфортной», – сказал председатель Дальневосточного Сбербанка Андрей Черкашин.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *