Развитие транспортной инфраструктуры ЕАО обсудили в Москве

16:00 | 27 января, 2021
27 января, РИА Биробиджан.

26 января в Росавтодоре состоялась встреча заместителей руководителя Федерального дорожного агентства Романа Новикова и Игоря Костюченко с вице-губернатором Еврейской автономной области Дмитрием Братыненко, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

В мероприятии также приняли участие представители правительства Еврейской автономной области, ФКУ ДСД «Дальний Восток» и руководители управлений Федерального дорожного агентства.

В ходе рабочей встречи стороны подвели итоги реализации в регионе национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и наметили мероприятия по увеличению темпов производства дорожных работ.

В минувшем году на территории Еврейской автономной области по нацпроекту отремонтировали и реконструировали порядка 28 км дорог, финансирование мероприятий нацпроекта составило более 150 млн рублей. В Биробиджане к нормативу привели 13 участков улиц общей протяженностью более 17 км. В частности, дорожные работы проходили на улицах Калинина, Мичурина, Школьной, 40 лет Победы. Всего за два года реализации нацпроекта в столице региона отремонтировано 27 км дорожного покрытия.

Также в 2020 году к нормативу привели около 10 км региональных трасс. Так, сдан в эксплуатацию трехкилометровый участок автодороги Биробиджан – Головино, стоимость работ составила 36 млн рублей.

В 2021 году только в Биробиджане в рамках нацпроекта работы пройдут на 13 объектах. В их числе улицы Шолом-Алейхема, Советская, Набережная, Дзержинского, Стяжкина, Запарина, Широкая и переулки Швейный и Аремовский, а также участок дороги Биршоссе, 2 км, – улица Карла Маркса – Биршоссе, 5–8 км. Кроме того, в нормативное состояние приведут подъезд к пос. Августовскому, проезд от Советской улицы до железнодорожного переезда и дорогу к городскому кладбищу.

Участники встречи уделили особое внимание повышению уровня безопасности дорожного движения на трассах, проходящих в границах Еврейской автономной области, и укреплению взаимодействия со всеми заинтересованными ведомствами.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *