Развитие жилищного строительства в Биробиджане обсудили на рабочей встрече губернатора ЕАО

11:30 | 22 января, 2021
22 января, РИА Биробиджан.

Ростислав Гольдштейн поручил ускорить работу по подготовке к возведению многоквартирных домов на территории города, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Мэр Биробиджана Александр Головатый представил участникам встречи ряд территорий для точечной и комплексной застройки в разных районах города. Так, планируется продолжить застройку жилого комплекса «Бирград», новостройки могут появиться в районе Охотской улицы и сопки ДСМ.

Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн поддержал проекты застройки в Биробиджане и обратил внимание присутствующих на важность активизации жилищного строительства.

«В регионе продолжает действовать национальный проект по переселению из ветхого и аварийного жилья, доступна программа «Дальневосточная ипотека». Служебное жильё необходимо медикам, учителям, работникам культуры. Для того чтобы все эти проекты работали в ЕАО, необходимо вводить в эксплуатацию большое количество жилых домов. Сейчас важно определиться с участками и стимулировать строительный комплекс на плодотворную работу. Важно, чтобы строительство велось не только оперативно, но и с должным качеством», – подчеркнул губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *