Развитию женского бизнеса в автономии поспособствуют Сбербанк и Инвестиционное агентство ЕАО

16:30 | 24 февраля, 2021
24 февраля, РИА Биробиджан.

Накануне Международного женского дня в ЕАО стартует специальная программа для малых и средних предпринимателей и самозанятых «Женский бизнес. Хочу, могу, делаю», организованная «Деловой средой» от Сбербанка и НКО Фонд «Инвестиционное агентство ЕАО» , сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Программа реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке управления экономики правительства Еврейской автономной области и Министерства экономического развития России.

Цель программы «Женский бизнес. Хочу, могу, делаю» – дать участницам инструменты для открытия и развития собственного бизнеса, научить совмещать бизнес и семью и стать отправной точкой для развития в городе женского бизнес-сообщества.

«С проектом «Деловая среда» мы сотрудничаем не первый год, его образовательные программы неизменно пользуются популярностью. Но обучение, ориентированное специально на женщин, проводим впервые. Программа «Женский бизнес» будет полезна уже состоявшимся предпринимателям, самозанятым и тем, кто только планирует открыть свое дело. Программа довольно объемная, продолжительностью 60 часов. Запланированы очные лекции, вебинары, практическая работа, – рассказала начальник отдела «Центр поддержки предпринимательства» Татьяна Бершакова. – Надеемся, полученные знания помогут участницам развить имеющийся бизнес, а кого-то мотивируют попробовать себя в роли бизнес-леди».

Спикеры программы – действующие федеральные предприниматели с опытом построения устойчивого бизнеса, эксперты в области финансов, коммуникаций, психологии. В ходе обучения слушательницы научатся управлять продажами, вести эффективные переговоры, контролировать финансы, продвигать бизнес в интернете, создавать личный бренд.

Программа стартует 25 февраля. По окончании обучения выдается сертификат. Участие бесплатное, однако, нужна регистрация на официальном сайте https://my.dasreda.ru/biz79_woman.

Справочно

«Деловая среда» – это совместный проект Министерства экономического развития РФ и ПАО «Сбербанк». Направление «Образовательные программы» «Деловой среды» решением Президента РФ Владимира Путина признано проектом федерального значения. Направление вошло в целевую модель оценки инвестиционной привлекательности регионов России и признано одной из лучших практик, нацеленных на развитие предпринимательства в России.

Деловой средой реализовано более 1060 обучающих мероприятий в 51 регионе России. В них прошло обучение более 21 тыс. предпринимателей, а своим опытом поделились более 150 федеральных спикеров.

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *