Развязку на ул. Димитрова расширят под новые автобусные маршруты

12:31 | 4 июня, 2016
4 июня, РИА Биробиджан.

Реконструкцию развязки на ул. Димитрова перед старым мостом планирует провести в этом году мэрия Биробиджана. Главная цель затеянных преобразований – расширение дорожного просвета на круговом радиусе, по которому сейчас движется транспорт с улицы Пионерской на проспект 60-летия СССР и в обратном направлении, чтобы могли проходить большие автобусы. Треугольные клумбы либо вообще уберут, либо уменьшат в размерах.

— Реконструкция связана с готовящимися масштабными изменениями в маршрутной сети городских пассажирских перевозок, — рассказал первый заместитель главы мэрии города по промышленности, строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству Сергея Самаруха. – Нельзя признать нормальной сложившуюся у нас за многие годы систему организации движения автобусов, когда они  чуть ли не все, а их насчитывается 144, ходят только по улице Шолом-Алейхема. Выстраиваются в колонну, и начинаются гонки за пассажирами.

Сергей Гаврилович отметил, что на участке проспекта 60-летия СССР от улицы Октябрьской до ул. Димитрова автобусные остановки давно построены.Однако они не используются по прямому назначению, хотя там сейчас рядом появились посещаемые населением набережная Биры, кадастровая плата, комитет по управлению муниципальным имуществом, Дворец бракосочетаний, Энергосбыт, банки, там главпочтамт и центральный офис Ростелекома.

— Давно нужно было часть автобусных маршрутов пустить по проспекту, — считает Сергей Самаруха. – Работа над новым расписанием сейчас ведется, все будем делать строго по закону.

Не исключено, что вскоре в Биробиджане появятся маршруты, которые будут ходить не целый день, а только в часы пик: с 7 до 9 и с 17 до 19 часов, к примеру. Есть задумка создать электронный сервис, с помощью которого можно будет узнавать точное время подхода того или иного автобуса к той или иной остановке – в развитых регионах это уже обычное дело.

Перед запуском новых маршрутов проспект и ул. Пионерскую, как выясняется, отремонтируют.

— Аукционы уже прошли, — уточнил Сергей Самаруха. – По проспекту планируется отремонтировать 1,7 километра – от улицы Димитрова до улицы Советской. Улицу Пионерскую обновим на участке от улицы Димитрова до улицы Постышева. Единственное, бордюрный камень придется заменять выборочно, так как он очень дорогой.

Развязку на ул. Димитрова ждет реконструкция (1) Развязку на ул. Димитрова ждет реконструкция (3) Развязку на ул. Димитрова ждет реконструкция (4) Развязку на ул. Димитрова ждет реконструкция (5) Развязку на ул. Димитрова ждет реконструкция (6) Развязку на ул. Димитрова ждет реконструкция (9) Развязку на ул. Димитрова ждет реконструкция (10) Развязку на ул. Димитрова ждет реконструкция (11) Развязку на ул. Димитрова ждет реконструкция (12) Развязку на ул. Димитрова ждет реконструкция (13) Развязку на ул. Димитрова ждет реконструкция СОБЫТИЕ - Развязку на ул. Димитрова ждет реконструкция (2) Треугольные клумбы либо вообще снесут, либо уменьшат в размерах (1) Треугольные клумбы либо вообще снесут, либо уменьшат в размерах

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *